Приставы забирают 50% З/П, а банк - еще 50% - как защитить свои доходы?
Приставам перечисляется 50% от З/П по исполнительному производству. Остальные 50% З/П на карту. Пристав с зарплатной карты арест снял. Но банк снимает еще 50% с карты от остатка З/П. К приставам обращался, сказали со своей стороны все сделали (сняли арест с карты). Что можно сделать в данной ситуации.
Банк на каком основании снимает вторую часть з\п? По постановлению пристава или на основании договора банковского счета?
А куда банк перечисляет взыскиваемую сумму, на счет приставов. Без постановления приставов банк ничего взыскивать не может. Либо это уже другая задолженность по другому исполнительному производству, либо кредитор самостоятельно, помимо ФССП направил исполнительный лист в банк. По этому необходимо уточнить в банке информацию.