Привлечение организации к административной ответственности без явного нарушения при отсутствии контроля – возможно ли? Как осуществить данное наказание?

Если контролирующий орган не видит явного нарушения, можно ли физическому лицу привлечь к административной ответственности организацию? Как это сделать?
Лучший ответ

К административной ответственности могут привлекать только надзорно-контролирующие органы, согласно КоАП РФ.

Если вы не согласны с выписанными документами - административный протокол, предписание... то вы вправе обратиться в суд об отмене административного взыскания.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Об отмене и принятии нового, с указанием статьи КоАП? сама по себе отмена не интересует.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Надзорный орган может возбудить дело об административном правонарушении по заявлению гражданина. В течение 30 дней орган обязан сообщить о принятых мерах. Решение по заявлению Вы можете обжаловать в суд.