Возможность оформления пособия по безработице и льгот для разведенных родителей с ребенком - подробности и условия

Вопрос №15914793 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2019, 00:49
Могу ли я оформить пособие по безработице и на какие виды льгот могу претендовать, если нахожусь в разводе, ребёнок 2.5 г, официально не трудоустроена в данный момент? Но работала с октября по янаарь по трудовой. Уволена по собственному желанию. Проживаю в другом городе (не в месте прописки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеете в виду постановке на учет в органе занятости - тогда нет, она как раз будет препятствовать этой постановке.

14.06.2019, 11:23

По описанному - ни на какие федеральные. Может, существуют региональные или местные. Пособие по безработице - можно оформить лишь по месту жительства, обратившись в орган занятости, при проживании в ином месте - просто не получиться его оформить.

14.06.2019, 06:14

Поможет ли временная регистрация?

14.06.2019, 11:19

Могу ли я обратиться в нужные органы по месту прописки? Живу в 4 часах езды..

Почему не получится оформить в таком случае? Какие варианты вы видите?

14.06.2019, 11:35

Можете, регистрации по месту жительства. Процедура постановки и стояния на учете - требует постоянной реакции на предлагаемые вакансии и минимум отмечания в назначенное органов время. Если сможете это соблюсти - вопрос снимается.

14.06.2019, 11:53

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034