Астрахань, 14.06.2019, 01:28

Директор ООО выиграл суды, однако арендатор продолжает оскорблять его и его семью в СМС сообщениях - что делать?

Вопрос №15914836 из г. Астрахань
опубликован 14.06.2019, 01:28
Я как директор ООО выиграл суды у арендатора, арендатор оскорбляет меня в СМС сообщениях. Пишут что умоюсь кровью, я и члены моей семьи тоже. Это уже не первое СМС сообщение Если написать заявление то ей будет или так ничего особенного ей не сделают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут даже не оскорбление, а угрозы. Конечно пишите заявление в полицию, мало ли что на уме у человека.

14.06.2019, 02:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У этой арендаторшы муж бывший полковник полиции Поэтому и вопрос-можно их как то серьезно наказать или отделаются штрафом в 3000 рублей.

14.06.2019, 02:56

Угрозы причинения тяжкого вреда здоровью или убийством это уголовная ответственность. Статья 119 ук рф. И санкции там серьезные. Вопрос в том дадут ли ход делу, зависит от следователя, увидит ли он в этом состав преступления.

14.06.2019, 03:21

Вот и про то же,если муж бывший сотрудник, да еще полковник. Знаю что у него остались знакомые в органах.

Замнут все да и все. Или попробывать?

14.06.2019, 05:11

Ваше право писать заявление или нет. Но все же это будет одним из способов прекратить противоправные действия. Один раз напишите, замнут, если продолжит писать, ещё раз напишите, а там и в прокуратуру можно писать на бездействие полиции.

14.06.2019, 13:37