LSN Messenger
Астрахань, 29.07.2019, 13:24

Оскорбления и угрозы со стороны бывших арендаторов - куда обратиться в полицию или следственный комитет?

Вопрос №16127821 из г. Астрахань
опубликован 29.07.2019, 13:24
Куда лучше написать заявление в полицию или в следственный комитет. Бывшие арендаторы никак не покинут помещение. Постоянно оскорбляют меня как директора ООО в СМС говорят чтоб я сдох, чтобы сдохли мои дети моя семья, оскобляют меня. Сегодня мы пришли с приставом сделать акт осмотра помещения, что помещение они освободили. Они не хотели давать ключи и мы сломали замок и поставили свой. Арендатор плюнула мне в лицо обзывала меня у орала что я умоюсь кровавыми слезами А ее муж сокрушался что он меня ранее не утопил Все это мой сын снял на телефон. Акт составили что в помещении ничего нет и что заменили замок. Куда обратиться по каким статьям, только оскорбление или угроза жизни, хулиганство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, оскорбление ст.5.61 КоАП РФ - оскорбление подследственно прокуратуре. Пишите заявление в прокуратуру, приложите доказательства. Факты угрозы убийством вы не привели, да если они и были в устной форме то по ним не возбудят уголовное дело так как нет реальности угрозы. По факту плевка, можно написать заявление в полицию за мелкое хулиганство по ст.20.1 коАП РФ. Удачи Вам.

29.07.2019, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления с приложение видео. Плевок в лицо уже является оскорблением. Также, заявление в полицию по факту угрозы жизни и здоровью, с обязательным указанием, что угрозы вы воспринимали, как реальные.

С уважением.

29.07.2019, 13:26

В прокуратуру районную или какую, полиция это РОВД?

29.07.2019, 13:28

Можете написать в городскую прокуратуру, они направят по району, можете сразу в районную, какая удобнее.

29.07.2019, 14:37

Получается что наказания минимальные 500 руб,1000 рублей Вряд ли их остановят такие незначительные наказания.

29.07.2019, 13:36

К сожалению это так.

29.07.2019, 13:52

Скажите, а если я подам заявление и ее оштрафуют

А она будет продолжать, то снова 500-1000 рублей

или повтор наказывается сильнее.

29.07.2019, 14:20

Суд будет решать, статьей еще предусмотрено административный арест за мелкое хулиганство. Но привлечь тоже не просто, нужно предоставить доказательства, одних Ваших слов не достаточно.

29.07.2019, 14:41

Есть видео запись, а причем тут суд, говорили же что в прокуратуру обращаться.

29.07.2019, 14:43

20.1 КоАП РФ рассматривает районный суд.

29.07.2019, 15:45