Риски строительства гаража на арендованной земле, не являясь арендатором и с необходимостью внесения платы за место под строительство

Вопрос №15915099 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2019, 06:07
Поступило предложение о строительстве гаража на арендованной земле, арендатор не я, какие риски? Земля в аренде до 2023 года, арендатор еще просит внести сумму за место под строительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риски всегда есть, надо знать договор аренды и если он до 2023 подумайте вы рискуете или нет. надо знать назначение земель.

Нюансов очень много.

14.06.2019, 06:32

Не арендатор а арендодатель. Риск большой. Ему могут не продлить аренду в дальнейшем и будет проблема с новым, а если земля будет в собственности вы можете его потерять.

14.06.2019, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В том то и дело, что арендодатель администрация города, некое лицо арендует и предлагает строить без субаренды мне.

14.06.2019, 06:23

Основное надо знать назначение земельного участка, под что он выделяется в аренду, может под сенокос.

14.06.2019, 06:35

Участок под строительство гаражей.

14.06.2019, 06:39