Риски строительства гаража на арендованной земле, не являясь арендатором и с необходимостью внесения платы за место под строительство

Поступило предложение о строительстве гаража на арендованной земле, арендатор не я, какие риски? Земля в аренде до 2023 года, арендатор еще просит внести сумму за место под строительство?
Лучший ответ

Риски всегда есть, надо знать договор аренды и если он до 2023 подумайте вы рискуете или нет. надо знать назначение земель.

Нюансов очень много.

Не арендатор а арендодатель. Риск большой. Ему могут не продлить аренду в дальнейшем и будет проблема с новым, а если земля будет в собственности вы можете его потерять.

Спасибо за объяснение!