Какие риски и нужно ли оформлять аренду земли при покупке апартаментов на арендованной земле?
Хочу купить апартаменты на арендованной земле, какие риски и нужно ли мне будет оформлять аренду земли дополнительно?
Здание застройщик выкупил в собственность, а земля осталась арендованной.
Здравствуйте Евгения, для того чтоб ответить есть ли риски или нет, нужно изучить все документы которые касаются этого вопроса.
Документы нужно будет в первую очередь все посмотреть на сам объект жилой, на договор аренды что там и для каких целей он им представлен, чтобы не вышло так что они его использовали не по назначению, проверить все. Землю потом на вас нужно будет переоформлять как минимум в аренду. Потом отдельно выкупать у собственника. Надо в совокупности смотреть, рисков очень много за пять минут все не расскажешь. Не молоко в магазине покупаете все таки.