Как регулируется погашение долгов по кредитным картам после смерти мужа, учитывая брачный контракт и передачу имущества его матери?
Муж умер. По кредитным картам остались долги, мы составляли брачный контракт, все его имущество остается его матери. Кто платит покредитам.
Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство несут обязательства по кредитному договору, заключенному с наследодателем в объеме принятого наследства.
Кто принимает наследство тот и платит.
Наследник оплачивает долги.
Наследники солидарно платят долги в размере принятого наследства, ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя.