Как будет делиться имущество после смерти мужа, учитывая кредиты и наличие детей?
У меня умер муж, совместно нажиты остались 2 машины, оформленные на меня, одна из них в кредит еще не погашена около 300 тыс. руб., квартира с кредитом на доплату 200 тыс. с мужем были в собственности 50% на 50%. У нас также остались долги по кредитным картам. У меня осталась маленькая дочь. У мужа остался усыновленный сын, который сейчас совершеннолетний. Каким образом будет делится имущество, если я продолжаю сама оплачивать все существующие кредиты.
Лучший ответ
Всё, что было нажито совместно, на 1/2 доли итак уже Ваше. Поэтому наследоваться будут только 1/2 доли в правах на авто и недвижимость, наследуют дети и Вы, все в равных долях. По такому же принципу наследуются и долги.