Как обжаловать постановление о нарушении Стоп-линии без фото нарушения?
Пришло письмо о нарушении автомобилем проезда Стоп-линии перед светофором, которое я не совершал. На фото в письме нарушение зафиксировано камерой сзади. Передняя камера показывает только номер.
Обозначение черты Стоп линии на дороге нет.
Скажите, пожалуйста, имею ли я право запро-сить фрагмент файла видефиксации данного нарушения для обжалования постановления?
С уважением, Юрий.
Здравствуйте!
Судебная практика показывает, что обжаловать постановление об административном нарушении в Вашем случае вполне реально. Если на данном участке дороги ведется видеосъемка и фотосъемка получить запись видео Вы можете, подав ходатайство через суд. Если же на данном участке дороги ведется только фотосъемка, то и запрашивать видео не придется.
По поводу, того кто сидел за рулем. Есть смысл оспорить если право на управление ТС есть не только у Вас, а у определенного круга лиц, или же машина была в угоне. А вот отсутствие разметки стоп линии существенный повод для оспаривания данного правонарушения.