Возможность начисления платы за неузаконенные услуги компанией ООО «МП Гарант» - анализ ситуации
Плата за ЖКУ может начисляться и БЕЗ ДОГОВОРА. Ибо собственники и наниматели жилых помещений ОБЯЗАНЫ оплачивать ЖКУ.
Если в многовартирных домах ВСЕ квартиры государственные, то тогда Администрация может быть "Заказчиком", а если нет, то тогда с КАЖДЫМ собственником помещения в многоквартирном доме ДОЛЖЕН быть заключён договор управления.
Но, повторяю, предоставленые жКУ должны быть оплачены собственниками инанимателями незвисимо от наличия договора управления.
Факт не исполнения ЖКУ обязан доказать именно собственник или наниматель жилого помещения.