Отсутствие подтверждающих документов после оплаты услуги - Как доказать оплату и вернуть деньги?
Оплатил услугу. Ни каких квитанций или чеков подтверждающих оплату не дали. Услугу не оказали. Написал претензию, что бы вернули деньги. В ответ - предоставьте документ подтверждающий оплату, если нет то договор расторгаем, до свидания. В договоре пункт по оплате звучит так: Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в день подписания данного договора. Как доказать оплату и вернуть деньги?
Ирина Дмитриевна, я тоже склонялся к тому, что подписание договора является подтверждением оплаты, но к сожалению не смог ни где найти какие-либо доказательства этому, скорее наоборот, нашел на каком-то форуме, что договор может быть подписан, но оплата не произведена. Может Вы знаете, какие правовые статьи могут мне помочь? Или может какие-то прецеденты в судебной практике?
Насчет не оказанных услуг доказательства есть, главное доказать оплату.
Добрый день. Свидетели есть?
Оплата подтверждена самим договором.
Неоказание услуги нужно доказывать.
К сожалению свидетелей нет.