Проблемы с отчислением и трудовой книжкой - что делать в сложной ситуации с музыкальной школой?
Добрый день! Если Вы были трудоустроены, то Вы ни в коем случае ничего не должны платить работодателю. Тем более за воспитанников. Из Вашего объяснения трудно понять как Вы подавали заявления. Если просто клали на стол, то можно считать, что ничего не было. Если трудовая книжка у работодателя, напишите и отправьте ПОЧТОЙ, ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ, ЛУЧШЕ С ДОСТАВКОЙ ПЕРВЫМ КЛАССОМ, С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ, заявление о направлении Вам трудовой книжки по Вашему адресу. Не забудьте указать адрес в письме. Если на следующий день от даты получения письма они Вам книжку не вернут, обратитесь с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту невыдачи трудовой книжки. Трудоустройство оформляется по средством трудового договора (контракта), приказа о приеме на работу, на которых должна быть Ваша подпись. Приказ сфотографируйте. Кроме того, Вы должны подписать должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка, правила техники безопасности, если таковые есть.