Онлайн школа требует оплату за обучение, несмотря на отсутствие прохождения курсов и запрос на отчисление
Обучались в онлайн школе с зачислением, но не отчислялись и не проходили обучение, требуют помесячную оплату согласно договору-офферты, согласно договору "Обращаю ваше внимание, что согласно договору-оферты ученики в формате "С зачислением" оплачивают обучение в течение учебного года с 1 сентября до 1 июня без перерывов, либо, если ученик приступил к обучению в середине учебного года, оплата производится с момента начала обучения до 1 июня.
Оплата должна производиться за каждый учебный месяц (9 месяцев) каждый год до момента отчисления из школы.
Как не платить, есть справка о зачислении в другую школу.
Лучший ответ
Добрый день!
Ключевые слова: "оплата производится с момента начала обучения".
При наличии справки о вашем обучении в другом учебном заведении вы вправе отказаться от исполнения договора с онлайн-школой.
Пишите официальное заявление в деканат.