Йошкар-Ола, 14.06.2019, 10:23

Основные признаки мошенничества - оплата процента за перевод, страховка и доставка документов - мошенники ли PAO Консалтинг банк?

Вопрос №15916025 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2019, 10:23
ПАО "консалтинг банк" Попросил оплатить процент за перевод денежных средств 6400 и оплатить страховку 24000, я оплатила, позвонили из Сбербанка, сказали, что по отслеживанию деньги отправлены в Росгосстрах, теперь просят 10200 за доставку документов через курьерскую службу. Скажите, я попала на мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего да, ст. 159 УК РФ... В срочном порядке обратитесь в свой банк и отмените все операции в их адрес, также стоит заблокировать карту и обратиться в полицию, чтоб по горячим следам их сразу вычислили.

14.06.2019, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

14.06.2019, 10:24

Да, можете не сомневаться. Это однозначно мошенники.

14.06.2019, 10:26

Однозначно мошенники. Можете подавать заявление в полицию, а также взыскать переведенные денежные средства в судебном порядке.

14.06.2019, 10:31

Я оставила свои данные по заявке на кредит на сайте сравни ру, где одна заявка отправляется всем банкам.

14.06.2019, 10:26

Здравствуйте! Вы рискнули, теперь сами решайте вопрос.

14.06.2019, 10:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Однозначно мошенники. Можете подавать заявление в полицию, а также взыскать переведенные денежные средства в судебном порядке.

14.06.2019, 10:32

Деньги перевела вчера, сегодня на все звонки отвечают, ждут оплату за отправку документации.

14.06.2019, 10:47

Такого банка нет. Это мошенники (ст. 159 УК РФ). Ничего им не платите.

14.06.2019, 10:48

Вот именно, они ждут от вас очередного платежа.

14.06.2019, 10:49