Возможен ли выход на льготную пенсию для учителя-логопеда с 25-летним стажем работы?

Вопрос №15916107 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2019, 10:39
В данный момент работаю в МБУ ДО Центр психолого-педагогической, мелицинской и соц. помощи учителем-логопедом. 3 года назад был МБУ "ЦЕНТР диагностики и консультирования". Имею ли право на выход на льготную пенсию. В августе стаж работы-25 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно сказать нельзя. Просто по написанному - явно не можете, "ЦЕНТР диагностики и консультирования" - явно не относится к числе учреждений, где работают с детьми (в Список соответствующий не входит).

14.06.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Работаю учителем-логопедом, осуществляю образовательную деятельность с детьми с ОВЗ.

14.06.2019, 15:53

Значения не имеет, в данном случае. Само учреждение должно быть именно тем, которое указано в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

15.06.2019, 04:57

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034