Как переоформить машину на мать, если она приобретена по ДКП и не стоит на учете?
Если договор в простой письменной форме, что вам мешает с продавцом его переоформить на свою маму (она должна его подписать). Если договор нотариальный, тогда еще раз нотариально его удостоверить: между вами и мамой. Автомобиль- движимое имущества, право собственности переходит с момента вручения вещи, если иное не указано в договоре.
Алиса, здравствуйте. Оформляйте простую письменную форму договора купли-продажи автомобиля. Без постановки на учет вы не можете эксплуатировать автомобиль, однако право собственности к вам перешло с момента подписания договора купли-продажи и непосредственной передачи машины. Так, что распоряжайтесь ей по своему усмотрению. Если нужна помощь - звоните