Сроки подачи заявления в суд и регистрации жалобы - разъяснение по вопросу № 1591576
Светлана, в суде следователя ни к какой ответственности не привлекут вообще. Может привлечь его руководство его к дисциплинарной ответственности, например выговор. Или просто "укажут на необходимость соблюдения закона".
В Вашем случае может быть что угодно, поскольку Вы ведете дело самостоятельно. Не привлекаете реальных адвокатов/юристов. И причина может быть только одна - не знание права!
Смешивая гражданское право с уголовным Вы только ухудшаете свое положение.
Всего доброго.
Да, если примешать сюда ещё нормы Жилищного кодекса, Закона о защите прав потребителя, то может что-то получиться.
Если на момент подачи жалобы те действия, которые Вы требовали сделать, уже были исполнены, то о чём речь...