Если судебные приставы списывают за ЖКХ, потом эти деньги доходят до ЖКХ или у них остаётся пока не закроешь долг?
Если судебные приставы списывают за жкх, потом эти деньги доходят до жкх или у них остаётся пока не закроешь долг?
Добрый вечер! Если судебные приставы списывают за ЖКХ, значит возбуждено исполнительное производство. Эти средства перечисляются сначала на депозитный счет судебных приставов, а потом уже направляются на счет взыскателя. Помимо основного долга Вам придется платить исполнительский сбор непосредственно судебным приставам, в соответствии со
ст.112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день.
Да, оплата доходит до управляющей компании, если приставы списывают денежные средства с ваших счетов. Данную информацию можно уточнить непосредственно у пристава-исполнителя - взять выписку по исполнительному производству.