Расчет периода выплаты пособий по уходу до 1,5 лет - с момента рождения ребенка или с даты написания заявления?

Ребёнок родился 6 марта, больничный после родовый закончился 30 мая. 31 мая написала заявление по уходу до 1,5 лет... За какой период должен выплатить пособия. Со дня рождения ребёнка или за один день как написала заявление.

Лучший ответ

Ирина, с момента начала отпуска по уходу за ребёнком пособие выплачивается, то есть с 31 мая в Вашем случае.