Требования к уплате долгов за наследство после 20 лет - правомерны ли требования по членским взносам и оплате коммунальных услуг?
У наследодателя долгов не было, но не вступали в права наследства 20 лет.
Сейчас с меня требуют за три года (2017,2018,2019) и членские и целевые и ТБО и уплату за электроэнергию. Хотя в члены я не вступала. Правомерно ли?
Здравствуйте.
Все зависит от того пользуетесь ли вы участком, хотите ли вы стать собственником.
Если не пользовались и не планируете, то ничего не платите. Но тогда участок может перейти СНТ или муниципалитету, как выморочное имущество.
А если хотите получить участок, то платите. Потом вы сможете вступить в наследство через суд - фактическое принятие наследства, т.к. платили.