Наследование без вступления в члены СНТ - требования к уплате взносов и счетов за электроэнергию
Я вступила в права наследования 15 мая 2019. Наследодетль умер в 2002 г. У наследодателя долговв СНТ не было, но не вступали в права наследства 20 лет.
Сейчас с меня требуют за три года (2017,2018,2019) и членские и целевые и ТБО и уплату за электроэнергию. Хотя в члены я не вступала. Правомерно ли?
Здравствуйте.
Правомерно - если приняли наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, вне зависимости от даты получения свидетельства о праве на наследство или регистрации права в ЕГРН.
Если право на наследство установлено судом - с даты вступления решения суда в законную силу.