Нарушения со стороны соседа - постройка навеса на границе участка, закрывающая от солнца соседний участок
Сосед возвел навес на границе участка из поликарбоната высотой 4,5 м с восточной стороны моего участка, тем самым закрывает от солнца мой участок. Есть ли какие нарушения со стороны соседа?
Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса есть нарушения допущенные в возведении навеса, и у ас есть основания для обращения в суд с требованиями об устранении препятствий и сносе строения, но в качестве доказательства нужно будет представить заключение эксперта или специалиста.
Это определит правильно проведенная экспертиза-вы имеете право требовать демонтаж навеса и выплату вам компенсации морального-
В принципе есть нарушения, если тень действительно мешает растениям.