Иваново, 14.06.2019, 14:44

Преграда в получении документов из колледжа - как поступить в новый колледж без необходимых документов?

Вопрос №15917450 из г. Иваново
опубликован 14.06.2019, 14:44
Мне не отдают документы из колледжа, ссылаются на то что нужна справка из колледжа, в который я собираюсь поступать. А без документов меня никуда не берут, подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о несовершеннолетнем лице, то забрать документы из образовательного учреждения учащийся не сможет. Сделать это за него должны его законные представители. Например, мать или отец. Других способов мирного ухода из техникума нет.

А справку в другом колледже Вы можете получить-договориться с деканатом, что они готовы взять Вас на учебу.

Заявление в деканат колледжа должно быть написано в двух экземплярах, одна передается в секретариат, а второй экземпляр остается у Вас с отметкой колледжа о получении заявления. Срок рассмотрения 2 недели, а затем Вас должны либо отчислить, либо письменно ответить о невозможности отчисления с ссылкаси на нормативные акты.

14.06.2019, 18:50

Не могу забрать документы из колледжа, ходила с мамой, просят справку из колледжа в который я собираюсь поступать, но ее мне не могут дать так как ещё не видели документов, или дадут справку то только в августе, но не факт что меня возьмут и тогда мне придётся ещё год сидеть, а мне это тоже не надо.

14.06.2019, 18:53

Правильно напишите заявление об отчислении по собственному желанию.

14.06.2019, 23:15