Как отказаться от услуг мусорной компании и самостоятельно вывозить мусор на полигон

Я не нуждаюсь в мусорной компании, и договор не заключался Как отказаться от их услуг. Мусор вывозим сами на полигон и за это платим.

Лучший ответ

Здравствуйте. В данном случае, договор считается заключенным на 16 день со дня его опубликования на сайте регионального оператора. Поэтому, Вы не можете отказаться от данной услуги и ее оплаты.

Ваш ответ мне непонятен.

Никак, это требование федерального законодательства. Все вопросы к депутатам ГД РФ. Письменная форма договора в данном случае необязательна. Так, согласно Письму Минстроя России от 16.10.2018, началом работы оператора следует считать дату подписания соглашения между ним и муниципалитетом, и с этого момента собственники жилых помещений оплачивают работу исполнителя услуг, даже без составления отдельного документа.

Хотелось бы поподробней.

Ведь это бред, от услуги нельзя отказаться, когда это уже закончится?!

В законе прописано черным по белому - Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

...Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

...Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.

...4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Это договор. А в каждом договоре должна быть альтернатива! И это не ответ ЮРИСТА.

Вы можете обратиться в Конституционный суд и признать норму не конституционной.

Каждый закон, можно законно обойти!

Увы, но судебная практика (а уже таковая имеется), показывает, что платить придется - да еще и судебные издержки плюсом. Пробуйте-это ваше право, но заплатите больше (пени и судебные издержки). Удачи в Вашем выборе.

"Каждый закон, можно законно обойти".Это кто сказал? Тогда это не закон, если его можно ЗАКОННО обойти. По-моему, это Вы придумали и выдаете это за аксиому.