Село получило счета за КТО, не заключавши договор и не пользуясь услугой - нужно ли платить?
Добрый день Татьяна. С момента первой оплаты такой квитанции Вы фактически согласитесь с условиями договора. Договор был опубликован в какой то центральной газете, и оплата по счету будет означать согласие с условиями договора оферты. Согласно ст.30 ЖК РФ Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Удачи Вам.