Банк требует погасить долг по ипотеке или реализовать квартиру на торгах - сколько времени на освобождение?
Родственник приобрел квартиру в ипотеку, исправно платил за нее 7 лет.
Последние 4 месяца не было возможности платить по ипотечному кредиту и банк подал в суд, о взыскании оставшейся суммы (около 1.5 млн. руб), которую заемщик не в силах единовременно заплатить.
Банк в исковом требовании просит погасить долг или будет реализовывать жилье на торгах.
Хотелось бы понять, через сколько собственник должен освободить квартиру после суда?
Лучший ответ
Пусть попросит отсрочку на год в обращении взыскания на квартиру.
Пока нет решения суда о выселении, может жить..
Спасибо, Вы мне очень помогли!