Осложнения в деле гибели моей матери в ДТП - отсутствие следов торможения и возможность развала дела
Моя мама погибла в ДТП. Водитель был за рулем в наркотическом опьянении. Провели автотехническую экспертизу, в которую заложили 2 версии. По одной водитель имел техническую возможность избежать наезда, а по другой - нет. Следов торможения не было, из-за этого установить скорость движения автомобиля нельзя и за основу взяли скорость, которую назвал водитель. Но другого метода установить скорость, если на асфальте нет следов, нет. Так сказал следователь. Как я понимаю дело пытаются развалить окончательно. В этом случае водителю ничего не грозит, даже если он за рулем был в наркотическом опьянении?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Маловероятно, что дело развалят, так как могут установить, что именно состояние опьянение привело к тому, что он не имел возможности избежать ДТП.
Спасибо за ответ!