Перерасчёт коммунальных услуг при продаже квартиры - возможно ли?
В квартире было прописано 4 человека, по факту проживало 3 человека и счёт за коммунальные услуги приходило за 2 человек (по старым хозяевам), при продаже квартиры будет ли производиться перерасчёт по коммунальным услугам?
Здравствуйте
Если приборов учета нет, то начисления производятся исходя из количества прописанных (иногда начисляют на фактически проживающих при наличии на это подтверждающего акта).
Начисления производятся и квитанции выставляются на имя собственника.
При регистрации сделки купли-продажи квартиры вопрос о коммунальных платежах регистрирующим органом не поднимается.