Как продлить пребывание в России без визы для туристов из Сербии?

Я гражданка Сербии, прилетела в Москву 02.06 в качестве туриста. Возвратный авиабилет на 15.07.2019. Мне на сколько возможно максимально пробивать в Россий как турист? На миграционной карточки указана дата выхода 01.7.2019. Напоминаю что сербам туристическая виза не нужна.
Лучший ответ

Вы должны уложиться в срок, указанный в миграционной карте. Если нарушите срок в нарушение требований Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", то на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ могут выдворить

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Большое спасибо!

В такой ситуации вы можете пребывать до 90 суток, но после 30 суток пребывания нужно встать на миграционный учет по месту проживания иначе Могут привлечь по статье 18.8 КоАП РФ к административной ответственности.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ксения!

До даты можете пребывать. Если нарушаете срок то будет ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ. Поэтому советую не нарушать срок пребывания.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы имеете право находиться на территории РФ до 30 суток, после 30 суток пребывания необходимо встать на миграционный учет по месту Вашего проживания, в противном случае привлекут к административной ответственности (ст. 18.8 КоАП РФ).

Для пребывания на срок свыше месяца, нужно оформить гостевую визу (90 дней).

см. ФЗ N 114 от 15.08.1996 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Благодарю за потраченное время!