Как поступить, если банк отказывается выдать счет-выписку по кредитному договору для апелляции?

Если при обращении в банк преставители банка отказываются выдать счет выписку по кредитному договору за весь период пользования кредитной картой, что надо делать? Счет выписка нужна для апелляции.
Лучший ответ

В данном случае обратитесь в Роспотребнадзор или в ГУ ЦБ РФ по территориальности, банк не вправе отказывать Вам в предоставлении любой информации по счету, в течении по кредитному.

См. ч. 1 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей», Положение ЦБ РФ 385-П от 16 июля 2012 г. «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ», пп «д» п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 17 от 28 июня 2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», ст. 26 ФЗ №395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности».

Благодарю Вас!

Добрый день.

Написать обращение в банк. Можете обратиться за помощью юристам, предоставив скан кредитного договора с банком.

Хороший ответ. Спасибо!