Где разводят по согласию сторон? Форма согласия об отсутствии материальных претензий между сторонами?
При взаимном согласии сторон и отсутствии спора по имуществу стороны могут обратиться в ЗАГС. Касательно материальных претензий-разделить имущество можно в течение 3 лет с момента расторжения брака, поэтому лучше оформить соглашение заранее.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 18 Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Форма согласия законом не установлена, может быть составлена вами самостоятельно, как соглашение. Если сомневаетесь, тои
обратитесь к юристу, он вам составит.
С уважением.