Разводные алименты - может ли отец претендовать на долю в автомобиле совершеннолетнего ребенка?
Родители в разводе. Отец не доплатил алименты первому ребенку (ребенок уже совершеннолетний). отец женился и еще родился ребенок и снова вроде как развелся (ему он не платит алименты) ребенку 15 лет. совершеннолетний ребенок купил машину и оформил на себя, если что то случиться с совершеннолетним ребенком, может ли отец претендовать на долю в машине?
Здравствуйте!
Если отец не лишен родительских прав, то он является наследником первой очереди в случае смерти сына, а, значит, имеет право наследовать имущество наряду с другими наследниками. Исключение составляет случай, если сын составил завещание и не включил в него отца.
Добрый день, да отец наследник первой очереди вместе с матерью женой и детьми наследодателя
Добрый вечер.
Наследники совершеннолетнего ребенка - его мама, папа, супруга (если есть), дети (есть есть)... Так что отец - один из наследников, если конечно не лишен родительских прав за неуплату алиментов.
Совершеннолетний ребенок вправе оформить завещание на машину на кого либо...а отца может и не включать в завещание... по желанию.
Также если отец был злостным должником по алиментам и не доплатил большую сумму алиментов - то его можно признать недобросовестным наследником, в судебном порядке...