Результаты ЕГЭ по профильной математике ученика 11 и 10 классов составили 68 баллов, возникает вопрос о цвете аттестата.
К сожалению, да. ЕГЭ в этом аспекте, преодоление порога 70 баллов на ЕГЭ (по обязательным предметом) является подтверждением получения оценки отлично. Если же порог в 70 баллов не пройден - ребенок не знает предмет на 5, а следовательно, не получит медаль. (Такова позиция нашего Министерства образования)
Каким цветом должен быть аттестат при профильной математике 68 баллов, если все пятерки по всем предметам и в четвертях на протяжении 11 лет.
Увы, красного аттестата тоже не будет. Для красного аттестата тоже необходимым условие считается преодоление порога 70 баллов по обязательным предметам.