Как решить проблему неотгуленного оплачиваемого отпуска и отсутствия компенсации?
Действия работодателя не правомерны. Можно подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию
Перед уходом в декрет любая сотрудница имеет право на очередной оплачиваемый отпуск. Стаж работы при этом не учитывается. Если в обычных условиях работник, претендующий на отпуск, должен отработать не менее 6 месяцев, на беременных это правило не распространяется. Отпуск может быть присоединен к декретному или расходиться с ним на несколько дней. Все зависит от желания женщины. Заранее составленный на предприятии график при этом не учитывается.