Какие налоги и пошлины мне надо заплатить при вступлении в права наследства?
Завещатель, не являющийся мне родственником, завещает мне квартиру. Какие налоги и пошлины мне надо заплатить при вступлении в права наследства?
Уважаемый Анатолий Павлович, в соответстви с действующим налоговым законодательством доходы, полученные в порядке наследования освобождаются от налогообложения. Вы понесете определнные расходы у нотариуса при оформлении свидетельства о праве на наследство и в регистрирующем органе, при сдаче документов на регистрацию права собственности на квартиру. Расценки на нотариальные услуги вы можете узнать у нотариуса, а расходы по гос.регистрации права собственности в регистрирующем органе.