Спор о цели потребительского кредита - как решить проблему с использованием материнского капитала?
Муж взял потребительский кредит и сразу купил старшему сыну жилье в другом городе. В кредитном договоре не отмечено для какой цели деньги. Хотели часть долга погасить мат. капиталом, но пфр настаивает на том, что в кред. Договоре была отметка, что именно на покупку жилья. В банке делать отметку отказались, т.к. деньги мы взяли налом. Что можно сделать в данном случае?
Лучший ответ
Не, чего так как средства материнского капитала это целевые деньги и идут на гашения займа и кредита взятые на эти цели. Надо было думать когда брался кредит.
Пенсионный Фонд прав. За счет средств МК потребительские кредиты не гасятся.
В этом случае надо платить кредит, а средства МК использовать на иные цели.