Говорит, что кого хочу приведу и будет со мной жить, вроде бы что захочу, то и буду в квартире делать.
Обращаюсь к юристу Саламатовой Татьяне Вячеславовне.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна, здравствуйте!
Я нахожусь с мужем в состоянии развода. Семейные отношения прерваны с сентября прошлого года. Живем в 2-х комнатной квартире. Квартира является моей собственностью. Сейчас муж начинает меня запугивать. Говорит, что кого хочу приведу и будет со мной жить, вроде бы что захочу, то и буду в квартире делать. Подскажите пожалуйста, что мне делать, к кому обращаться, если он начнет приводить в квартиру своих сотоварищей и подруг, начнет создавать невыносимую обстановку. Прошу Вашей помощи.
С уважением. Валерия.
Лучший ответ
Если вы собственник (вы не указали как и когда была приобретена квартира), то у вас все права, муж имеет только право пользования квартирой. То есть право проживания. Но выселить его вам будет проблематично, только в судебнгом порядке. Возможно если найдете ему другое жилье.
Вы можете даже продать квартиру , но он сохранит право пользования при новом собственнике, что снизит стоимость квартиры.
Только очень важно знать вопросы приобретения квартиры. Если он такжже собственник, то у вас равные права.
Большое спасибо за ответ.Суважением Валерия.