Возможно ли требовать возмещения расходов на услуги юриста с ответчика при составлении иска о возмещении ущерба от протечки крыши?
По вине УК протечки крыши дома, квартиры, порча отделки стен, потолков. Хочу обратиться к юристу для составления иска о возмещении ущерба, а также его представительства в суде. Могу ли требовать возмещения услуг юриста с ответчика?
Добрый день, можете. В просительной части искового заявления нужно указать о том, что хотите взыскать с ответчика расходы за услуги юриста. Только указывайте отдельно - за услуги за составление документа и за представительство.
Да, конечно можете. Первоначальные расходы по составлению иска закладывайте в сам иск. Остальные заявите в конце процесса.