Омск, 15.06.2019, 09:34

Имеет ли ответчик (должник) право на получение копии дубликата исполнительного документа, если он не был извещен о выдаче судом?

Вопрос №15920275 из г. Казань
опубликован 15.06.2019, 09:34
Скажите пожалуйста, имеет ли право ответчик (должник) получить по заявлению на руки КОПИЮ ДУБЛИКАТА исполнительного документа. Т.к суд истцу выдал дубликат исполнительного документа, ответчик был не извещен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия дубликата исполнительного документа ответчику не направляется. Направляется определение суда о выдаче дубликата исп. документа или постановление пристава о возбуждении\окончания исполнительного производства.

15.06.2019, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Номер вопроса №15920275

Т.е ответчик должен был получить копию определения о выдаче дубликата исполнительного документа? Что делать, если суд отказывается выдавать копию определения о том дубликата исполнительного документа, ссылаясь на то, что ответчику не обязаны выдавать копию определения?

15.06.2019, 09:41

Так Вы не запрашивали копию определения.

15.06.2019, 09:42

Номер вопроса №15920275

Запрашивали и не один раз, и все письменно в двух экземплярах)

15.06.2019, 09:44

Судя по тексту вопроса Вы запрашивали копию дубликата, а не определения.

15.06.2019, 09:45

Я не правильно написала, запрашивали именно копию определения суда по выдаче дубликата судебного приказа?

15.06.2019, 09:47

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

15.06.2019, 09:49

Номер вопроса №15920275

Обращались и неоднократно, толку ноль. Один ответ - "раньше дубликат выдавался без судебного заседания и без определения" (бредовый ответ). Что делать дальше?

15.06.2019, 09:54

Имеете право обратиться с жалобой председателю областного суда, а также в Администрацию президента РФ.

15.06.2019, 09:58

А можно ли с жалобой - в судейскую коллегию края?

15.06.2019, 10:01

Можно на любые решения суда подавать жалобы в вышестоящий суд апелляционной а затем кассационной инстанции, а на действия или без действия судей обращаться с жалобой в квалификационную коллегию судей своего края.

15.06.2019, 10:09