Имеет ли ответчик (должник) право на получение копии дубликата исполнительного документа, если он не был извещен о выдаче судом?
Копия дубликата исполнительного документа ответчику не направляется. Направляется определение суда о выдаче дубликата исп. документа или постановление пристава о возбуждении\окончания исполнительного производства.
Номер вопроса №15920275
Т.е ответчик должен был получить копию определения о выдаче дубликата исполнительного документа? Что делать, если суд отказывается выдавать копию определения о том дубликата исполнительного документа, ссылаясь на то, что ответчику не обязаны выдавать копию определения?
Так Вы не запрашивали копию определения.
Номер вопроса №15920275
Запрашивали и не один раз, и все письменно в двух экземплярах)
Судя по тексту вопроса Вы запрашивали копию дубликата, а не определения.
Я не правильно написала, запрашивали именно копию определения суда по выдаче дубликата судебного приказа?
Обратитесь с жалобой к председателю суда.
Номер вопроса №15920275
Обращались и неоднократно, толку ноль. Один ответ - "раньше дубликат выдавался без судебного заседания и без определения" (бредовый ответ). Что делать дальше?
Имеете право обратиться с жалобой председателю областного суда, а также в Администрацию президента РФ.
А можно ли с жалобой - в судейскую коллегию края?
Можно на любые решения суда подавать жалобы в вышестоящий суд апелляционной а затем кассационной инстанции, а на действия или без действия судей обращаться с жалобой в квалификационную коллегию судей своего края.