Курган, 15.06.2019, 10:09

Нарушение правил дорожного движения и правомерность выписанного штрафа в размере 5000 рублей

Вопрос №15920385 из г. Курган
опубликован 15.06.2019, 10:09
5.06.18 проезд на запрещающий сигнал второй раз 08. 06.19 исполнение постановления было 18.06.18. Правомерно ли выписан штраф 5000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае правонарушение повторное, т.к. срок исчисляется с момента уплаты штрафа - 18.06.2018 г..

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

15.06.2019, 11:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Конкретизируйте ситуацию!

Когда Вы были в первый раз привлечены к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора? Когда второй раз?

15.06.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нарушение фиксировала камера. Разные водители за рулём.

15.06.2019, 11:54

Если вы собственник, тогда надо оспаривать. Если второй совершили вы, то надо оспаривать первое. Если первое совершили вы, то надо оспаривать второе. Повторности нет, если разные водители и фиксировала камера.

15.06.2019, 15:12