Нарушение правил дорожного движения и правомерность выписанного штрафа в размере 5000 рублей
5.06.18 проезд на запрещающий сигнал второй раз 08. 06.19 исполнение постановления было 18.06.18. Правомерно ли выписан штраф 5000 р?
В вашем случае правонарушение повторное, т.к. срок исчисляется с момента уплаты штрафа - 18.06.2018 г..
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Конкретизируйте ситуацию!
Когда Вы были в первый раз привлечены к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора? Когда второй раз?
Нарушение фиксировала камера. Разные водители за рулём.
Если вы собственник, тогда надо оспаривать. Если второй совершили вы, то надо оспаривать первое. Если первое совершили вы, то надо оспаривать второе. Повторности нет, если разные водители и фиксировала камера.