Вопрос о повторности нарушения правил дорожного движения при привлечении водителя и собственника автомобиля
Первый раз проез на запрещающий сигнал светофора зафиксировала видеокамера в автоматическом режиме. Штраф наложен на собственника автомобиля. Через 6 месяцев инспектор ГИБДД зафиксировал проезд на запрещающий сигнал светофора, протокол составлен на водителя этого автомобиля, который является и его собственником. Будет ли второе нарушение повторным? На мой взгляд здесь разные субъекты административного правонарушения. В первом случае - собственник, во втором водитель. Инспектор, считает, что во втором случае была повторность, я полагаю что повторности не было. Кто прав?
Лучший ответ
штраф назначается собственнику авто. повторный, если при 1 нарушение собственником являлся водителем при 2 нарушении
Хотелось бы поподробней