Что делать, если по ошибке получил штраф за нарушение, совершенное другим водителем - рассказываем на своем примере.
Скажите пожалуйста, на моем авто инспектор остановил моего товарища и выписал штраф за проезд на запрещённый сигнал светофора это было 2 ноября 2018 года 12.12.часть 1...07.02.2020 года мне пришло уведомление о повторном нарушений проезд на запрещающий сигнал светофора 12.12.часть 3. 5000 тысяч рублей.
Как быть?
По тексту вопроса - в любом случае стоит оспаривать применение нормы о повторности, между нарушениями явно прошло более года.
А если машина оформлена на организацию?
Выше Вам все правильно ответили, здесь повторности как таковой нет, поскольку год с момента первого нарушения уже прошел. На кого авто значения не имеет.