Что делать, если судья не выдал протокол и мотивированное решение по гражданскому делу перед уходом в отпуск?
В силу норм ГПК РФ Вы вправе получить протокол судебного заседания и обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения. Данное право не ставится в зависимость от графика отпусков судьи.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пишите жалобу на имя Председателя суда. По вашему заявлению вам обязаны предоставить возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания и подать на него возражения.
Ольга, пишите заявление о составлении и выдаче Вам мотивированного решения и ознакомлении с протоколом.