Как оформить на себя долю в квартире при наличии душевнобольного отца-собственника?
Здравствуйте! Вы можете оформить опекунство над отцом. Однако при совершении любых сделок, по которым происходит уменьшение имущества лиц, над которыми установлена опека или попечительство, необходимо истребовать согласие органа опеки и попечительства на совершение такой сделки. Таким образом, после оформления опеки вы вправе продать долю отца только с согласия местного органа опеки и попечительства.
С уважением интернет приёмная Ивлева Р.В. +77766633270
Если он судом не признан недееспособным, то он может на вас дарственную у нотариуса оформить.