Различие в длине границ земельного участка - какая измеренная длина точнее?
В документах о межевании нашего земельного участка почему-то незначительно разнятся длины границ. А именно: в проекте границ и в разбивочном чертеже стоит, например длина границ от точки 5 до точки 6 - 28,84 м. А в "Приложении к Акту согласования границ земельного участка" в Схеме границ земельного участка длина границ между этими же точками стоит - 30,0 м. И так практически со всеми точками земельного участка.
Вопрос: какая точная длина границ участка 28,84 м. или 30,0 м?
Чему верить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Акт согласования обязательная часть межевания, которую Вы подписываете и владельцы соседних участков, поэтому должна быть более достоверной, чем разбивочный чертеж.
На основании межевого плана, а не чертежа информация вносится в реестр недвижимости.
Примечание: если сомневаетесь в правильности данных обратитесь к кадастровому инженеру.
По договору он может точки вынести в натуру.
Только делать это нужно до обращения в орган регистрации чтобы не было проблем в дальнейшем.
То что нужно. Спасибо!