А приватизировать, на сколько мне известно, мог только покойный тесть, ведь кроме него никто не прописан в комнате.
Необходимо срочно обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и обязании выдать ордер. Одновременно необходимо просить наложить арест на комнату до разрешения спора судом.
Если комната не была приватизирована (нужно уточнить - может быть было подано заявление, а вы не знали - тогда войдет в наследство через суд), то она действительно остается муниципальной и переходит соседям. Если с тестем в квартире кто-то проживал долгое время, то можно в судебном порядке пытаться признать приобретение права пользования. Нужно уточнить эти обстоятельства для опрделения такой возможности.