Наследование квартиры - как правильно уладить вопрос с родственниками?
Вообще то чтобы отдать свою часть сестрам вначале нужно бабушке вступить в наследство ст.ст 1153 и 1154 ГК РФ,а потом оформить дарственную стст
Она не сможет передать такое имущество третьим лицам пока сама на вступит в права наследования.
Для начала бабушка должна обратиться к нотариусу и отказаться от наследства в пользу свекрови, либо вступить в наследство и подарить свою долю кому-то. Доверенность можно написать на оформление документов по вступлению в наследство самой бабушкой.
Если она напишет доверенность на кого то чтобы вступили в наследство вместо неё?
Ирина, это её право, право действовать через представителя.