Как избежать оплаты вывоза мусора в деревне, если я проживаю в Москве большую часть года?
Постоянно проживаю в Москве. В деревне имею домик в собственности (там ни кто не прописан). Что нудно для того чтоб не платить за вывоз мусора в деревне в те месяца когда меня там нет. В деревне бываю 3 месяца (летом). Остальные 9 мес живу в Москве и оплачиваю здесь комуналку. Этой услугой (вывоз мусора) я не пользуюсь 9 мес в году, а квитанции приходят.
Лучший ответ
Добрый день Екатерина!
Вам необходимо письменным уведомлением либо лично или по почте с копиями приложений (что Вы собственник) уведомить организацию по Вывозу и председателя (если нет администраций) что Вы там с / по, не проживаете!
Спасибо за помощь!
Плата за мусор начисляется по числу собственников. Поэтому оплачивать мусор нужно. Либо сделайте перерасчет.