Забрали муниципальное жилье из-за долгов и антисанитарии - Как исправить ситуацию, когда мне неизвестно, пока не приехала домой и обнаружила?

Забрали единственное (муниципальное) жилье за долги и антисанитарию. При этом я узнала об этом только тогда, когда нужно было съездить домой. Я учусь в другом городе, есть только мама (алкозависимая), она лишена род прав на двух младших детей. С ней до этого момента мы контакты не держали. Могу ли я как то эту ситуацию исправить?
Лучший ответ

Оспаривайте в суде. Нужно смотреть решение суда. Заключите соглашение о погашении долга. Вы должны доказать уважительные причины отсутствия в квартире. Можете обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Еси Вы там прописаны по договору соцнайма, то да..

Они сначала сняли с рег. учета, а потом уже выселели. В таком случае никаких шансов?

Ну если только обжаловать само решение суда.