Новосибирск, 15.06.2019, 19:39

Забрали муниципальное жилье из-за долгов и антисанитарии - Как исправить ситуацию, когда мне неизвестно, пока не приехала домой и обнаружила?

Вопрос №15922176 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2019, 19:39
Забрали единственное (муниципальное) жилье за долги и антисанитарию. При этом я узнала об этом только тогда, когда нужно было съездить домой. Я учусь в другом городе, есть только мама (алкозависимая), она лишена род прав на двух младших детей. С ней до этого момента мы контакты не держали. Могу ли я как то эту ситуацию исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте в суде. Нужно смотреть решение суда. Заключите соглашение о погашении долга. Вы должны доказать уважительные причины отсутствия в квартире. Можете обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

16.06.2019, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Еси Вы там прописаны по договору соцнайма, то да..

15.06.2019, 20:09

Они сначала сняли с рег. учета, а потом уже выселели. В таком случае никаких шансов?

16.06.2019, 07:45

Ну если только обжаловать само решение суда.

16.06.2019, 07:48

Оспаривайте в суде. Нужно смотреть решение суда. Заключите соглашение о погашении долга. Вы должны доказать уважительные причины отсутствия в квартире. Можете обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

16.06.2019, 07:50